secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2019, 11:18

Скандальный миллиардер-педофил из США хранил дома портрет Клинтона в платье

Скандальный миллиардер-педофил из США хранил дома портрет Клинтона в платье

В особняке покойного американского миллиардера Джеффри Эпштейна обнаружили портрет бывшего президента США Билла Клинтона в синем платье и красных туфлях на каблуках. Об эстетических предпочтениях скандального организатора детской проституции написала газета The Daily Mail.

На картине изображен Клинтон в Овальном кабинете. Он сидит, развалившись в кресле, и с улыбкой показывает пальцем на зрителя. Синее платье, в которое одет бывший президент США, похоже на одежду Моники Левински, сексуальные отношения с которой в том самом Овальном кабинете стали предметом скандала в 1998 году. Похожее платье надевала и его супруга, Хиллари Клинтон, в 2009 году.

Автор полотна – художница Петрина Райан-Клейд, однако пока не ясно, висит ли в особняке оригинал или копия.

Кто такой Джеффри Эпштейн

Известно, что миллиардера связывали дружеские отношения с несколькими президентами США. Конспирологи, однако, полагают, что эта дружба в итоге и погубила Эпштейна.

Высказывались предположения, что за его гибелью стоит администрация президента США Дональда Трампа. Сам американский лидер ретвитнул сообщение о том, что к смерти миллиардера причастен Билл Клинтон, о котором Эпштейн «что-то знал».

Джеффри Эпштейна задержали в июне 2019 года в аэропорту Нью-Джерси сразу после его возвращения из Парижа. Финансиста обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, а также в сношениях с несовершеннолетними девушками.

По версии следствия, миллиардер с 2002 по 2005 год пользовался услугами малолетних проституток и даже платил им за привлечение к этому занятию других девушек. В июле к этим обвинениям добавилась попытка подкупа свидетелей по делу об организации детской проституции.

О том, что финансист покончил с собой в нью-йоркской тюрьме, стало известно 10 августа. До этого он уже пытался покончить с собой — 23 июля его нашли с синяками на шее. После этого за ним установили особой надзор, но в ночь его гибели охранники, работавшие сверхурочно, попросту заснули. Расследованием обстоятельств смерти Эпштейна занялось ФБР.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!