secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2022, 16:26
2 мин.

Скандальная российская миллионерша анонсировала выставку своих картин

Российская мошенница Анна Сорокина, которую весь мир знает как Анну Делви, объявила о первой персональной выставке картин, которые она нарисовала в тюрьме. Новые 20 полотен она написала во время второго срока, к которому её приговорили за нарушение визового режима США. Выставка Allegedly (с англ. «Якобы») начнётся 19 мая в нью-йоркском отеле Public.

Скандальная российская миллионерша анонсировала выставку своих картин

Делви уже устраивала выставку своих работ, но тогда она создавала их в соавторстве с аферистом Альфредо Мартинесом. Перформанс Free Anna обрёл большую популярность, поэтому мошенница решила запустить собственный проект.

«Это коллекция набросков, которые я создала, находясь в заключении. Я хотела запечатлеть некоторые моменты прошлых лет, как не виденные никем ранее, так и знаковые, используя те ограниченные инструменты, которые были в моём распоряжении. Некоторые из картин прямолинейны, другие более абстрактны и будут уникальными по значению и внешнему виду», — рассказывала Делви о выставке журналистам.

Она напомнила, что изучала дизайн и фэшн-иллюстрацию в Париже, однако давно не брала в руки карандаш. Через картины Делви решила рассказать свою историю. «Вы уже слышали множество версий, но эта — моя, я начинаю рассказывать её сама, со своей точки зрения», — заявила Делви.

По словам представителя российской мошенницы Криса Мартина, стоимость всех представленных на выставке картин оценивается в $500 000, а заниматься их продажей будет компания Founders Art Club.

Анна Сорокина выдавала себя за богатую наследницу из Германии, обманывала элиту Манхэттена, выманивала деньги, но в итоге попала в тюрьму и продала права на экранизацию своей истории стриминговому сервису Netflix за $320 000. Подробнее о ней «Секрет» рассказывал ранее.

В феврале 2021 года Делви во второй раз вышла из тюрьмы и начала зарабатывать на своём имени. К примеру, она решила нажиться на зрителях Netflix, которых в автобиографическом сериале «Изобретая Анну» заинтересовал первый парень Делви, познакомивший её с богатой жизнью. Мошенница устроила аукцион, в результате которого обещала раскрыть имя неизвестного парня (в сериале его звали Чейз). Стартовая цена лота начиналась с $10 000.

Фото: youtube.com/Daily Mail