secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2021, 15:57

«Я вернулась». Притворявшуюся богатой дочь россиянина выпустили из тюрьмы в США

Лжемиллионершу российского происхождения Анну Сорокину (она же Анна Делви) досрочно выпустили из тюрьмы в США после почти четырёх лет за решёткой. Любительница роскошного образа жизни получила 12-летний срок за хищение более $200 000, но власти решили освободить её пораньше за хорошее поведение.

«Я вернулась». Притворявшуюся богатой дочь россиянина выпустили из тюрьмы в США

Анна Сорокина переехала в Нью-Йорк в 2016 году. Новым знакомым она представлялась наследницей богатой семьи Анной Делви, хозяйкой трастового фонда на $67 млн. Девушка притворялась богатой — сорила деньгами в ресторанах и появлялась на публике в вещах люксовых брендов, что позволило ей без труда влиться в высшее общество. На самом деле Анна была дочерью россиянина-дальнобойщика, который открыл в Германии компанию по установке кондиционеров, но это выяснилось много позднее.

На протяжении десяти месяцев женщина подделывала чеки, чтобы брать кредиты, бесплатно жить в дорогих отелях и устраивать для друзей роскошные ужины. На них она рассказывала о планах открыть центр современного искусства имени себя. С помощью центра — гибрида ресторана и выставочного пространства — Анна хотела вернуть все потраченные деньги. К тому моменту ущерб от её действий перевалил за $200 000.

Но в 2017 году красивой жизни пришёл конец: Анну Делви-Сорокину арестовали, а ещё через два года предварительного заключения приговорили к 12 годам тюрьмы за мошенничество и хищение. Тем не менее, отсидев менее четырёх лет, германо-россиянка сумела заслужить условно-досрочное освобождение по программе Merit Time, участникам которой сокращают срок в тюрьме за хорошее поведение и прилежную работу. Сразу после выхода из тюрьмы Анна завела новый твиттер (который вскоре удалили по неизвестной причине), где написала: «Я вернулась».

Историей российской лжемиллионерши уже заинтересовались сценаристы. Ранее стало известно, что Netflix заплатил Сорокиной $320 000 за право на экранизацию истории её жизни и девушка уже использовала эти деньги, чтобы выплатить компенсации своим жертвам, банкам и адвокатам, которые добивались её освобождения. Параллельно HBO планирует запустить конкурирующий проект, рассказывающий историю бывшей подруги Сорокиной Рэйчел Уильямс с точки зрения девушки, обманутой «немецкой наследницей». В своё время Уильямс одолжила подруге $62 000 на поездку в Марокко, но, когда долг ей не вернули, обратилась в полицию и в прессу. Позже она написала о своём опыте книгу «Моя подруга Анна».

Сейчас Сорокина планирует подать апелляцию, настаивая, что не совершала ничего криминальнее просрочки по долгам, а также готовится написать собственные мемуары. По словам её юриста, для неё важно очистить свое имя и начать жить заново.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.