secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2019, 14:37

Ситибанк закрывает почти все отделения в Москве

Ситибанк закрывает почти все отделения в Москве

Ситибанк закрывает семь из двенадцати отделений в Москве и одно в Санкт-Петербурге. В банке объясняют, что необходимость в отделениях пропала из-за перехода к цифровой модели ведения бизнеса — клиенты осуществляют операции на сайте и в приложении банка. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель дирекции по работе с частными клиентами Михаил Бернер.

«С 2014 года количество визитов клиентов в отделения Ситибанка по нашим данным неуклонно снижалось. Также снижается количество кассовых и сервисных операций, которые клиенты совершают при визите в отделение», — пояснил Бернер.

15 марта закроются отделения «На Большой Никитской», «На Красной Пресне» в Москве и «Большой проспект» в Санкт-Петербурге. Офисы «На Марксистской», «Остоженка», «Авиапарк», «На Ленинском» и «Метрополис» перестанут работать в конце года. Бернер пообещал, что в конце года в Москве начнётся «процесс подготовки открытия нового отделения-хаба для всех категорий клиентов».

Ситибанком владеет американский конгломерат Citigroup. В сентябре 2017 года появилась информация о том, что банк будет постепенно сокращать своё присутствие в России, чтобы, в случае санкций или иных проблем, быстро и без потерь свернуть бизнес в стране. Представители банка тогда эту информацию опровергли, назвав Россию одним из ключевых рынков.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!