secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2022, 19:19
1 мин.

Сидите дома. В московских аэропортах задержали или отменили более 100 рейсов

Непогода снова сыграла злую шутку с москвичами. Из-за снегопада и сильного ветра 18 декабря в столичных аэропортах отменились почти сотня рейсов. По данным сервиса «Яндекс.Расписания», по состоянию на 19:00 мск в аэропорту Внуково задержали 41 рейс, а отменили ещё 15. В Шереметьево отменили 4 рейса, а перенесли 22. Наконец, в Домодедово перенесли 32 рейса. Из-за скопления туристов во Внуково уже случился очередной пассажирский коллапс.

Последняя неделя прямо испытывает путешествующих на прочность. Из-за непогоды в Москве то и дело отменяют или переносят рейсы. То шквальный ветер вмешается, то рекордный снегопад.

Не зря специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в Москве уже побили рекорд 1989 года по размеру сугробов. Всего за сутки в столице выпало от 33 до 38 сантиметров снега, и природа на этом не собирается останавливаться!

Ранее «Секрет» писал, что в ночь на 18 декабря из Внуково в Турцию должен был вылететь самолёт Turkish Airlines. Посадку то и дело откладывали, и пассажиров пустили на борт только в семь утра. Но и здесь их ждало разочарование: они сидели в самолёте два часа, а он так никуда и не полетел. Их отправили обратно в аэропорт, а экипаж пошёл отдыхать.

Всего в терминале собралось около 400 человек, которым даже не сказали, что происходит. Туристам лишь раздали ваучеры на питание и сообщили, что экипажу нужно отдохнуть минимум 10 часов. А вылет так и не состоялся.