secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2022, 13:38
1 мин.

Любители отдыха в Турции устроили коллапс в московском аэропорту

В московском аэропорту Внуково случился очередной пассажирский коллапс. Сотни туристов оказались заперты в терминале, пока рейс откладывали раз за разом. В аэропорту собралась толпа в 400 человек, которых сперва высадили с самолёта, а потом вернули в «чистую зону». Объяснять, в чём причина таких задержек, им не стали. И это уже второй раз за неделю — 15 декабря около 1000 туристов не могли улететь в Египет.

В ночь на 18 декабря из Москвы в Турцию должен был вылететь самолёт авиакомпании Turkish Airlines. Посадку то и дело откладывали, и в итоге пассажиров пустили на борт только в семь утра. Но и здесь их ждало разочарование: спустя два часа ожидания в самолёте их высадили и вывели в «чистую зону». Объяснений никто давать не стал.

Вместе с пассажирами злополучного рейса туда же отправили и других туристов. Всего в терминале собралось около 400 человек, которым даже не сказали, что происходит. Туристам лишь раздали ваучеры на питание и сообщили, что экипажу нужно отдохнуть минимум 10 часов. А вылет так и не состоялся.

И это уже не первый случай: 15 декабря 1000 туристов не смогла отправиться на отдых в Египет. Всё из-за Иордании, которая закрыла небо для российских самолётов с двойной регистрацией. А она находится по пути в Египет. Перевозчик несколько раз переносил вылеты, а потом отменил их окончательно. У него просто не осталось запасных вариантов. В итоге сошлись на том, что туристам вернут деньги. А хотелось всё-таки на море побывать.

Последняя неделя прямо испытывает путешествующих на прочность. Из-за непогоды в Москве то и дело отменяют или переносят рейсы. То рекордный снегопад вмешается, то шквальный ветер. Одним словом, не лучший месяц для отдыха выдался.