secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2022, 20:56
2 мин.

«Сидим на золотой жиле». Американец стал зарабатывать на старых наборах Lego сына

Житель США Крис Бутте решил продать несколько старых наборов Lego своего сына и заработал за полгода $2400. Об этом он рассказал изданию Business Insider. По его словам, он узнал, что покупатели на сайте eBay часто платят большие деньги за наборы и минифигурки. После череды удачных сделок отец и сын начали изучать видеоролики, чтобы найти лучшие способы правильной оценки минифигурок и наборов.

«Сидим на золотой жиле». Американец стал зарабатывать на старых наборах Lego сына

Всё началось с того, как в сентябре 2021 года мужчину неожиданно уволили. Ему пришлось начать пользоваться кредитными картами, что породило долги.

Чтобы не остаться без денег и с плохой кредитной историей, фрилансер решил провести ревизию в игрушках сына, когда им пришлось переехать.

«Моему сыну 13 лет, и он уже много лет фанатеет от Lego, а перевозить готовые наборы и находить для них место — боль. Когда мы переехали на новое место, я сказал ему начать просматривать коробки и найти те наборы, от которых он не против избавиться. Одна из первых минифигурок, которую мы нашли, была Асока Тано из "Звёздных войн". Мы проверили и увидели, что набор с ней стоит почти $200, и я чуть не упал со стула», — вспоминает Бутте.

Мужчина указал, что финансовая независимость была очень важна в его жизни и он хотел заодно научить этому своего сына. Поначалу несколько наборов Lego они отдали на благотворительность. Но потом Бутте подумал, что их продажа также станет отличной возможностью показать ребёнку простой способ зарабатывать деньги.

«В итоге я быстро понял, что мы сидим на золотой жиле», — отметил американец.

Он начал тратить много времени на изучение и поиск самых ценных минифигурок и наборов Lego. Безработный решил сосредоточиться на наборах Star Wars и Marvel, поскольку это то, что ему ближе всего. В основном Бутте с сыном находят «сокровища» в магазинах подержанных игрушек.

Ранее «Секрет» сообщал, что в США по итогам розыгрыша джекпота в лотерее Mega Millions один из билетов принёс своему обладателю приз в $1,33 млрд.

Фото: Unsplash, Unsplash License