secretmag.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 16:26
1 мин.

Швейцарский производитель шоколада решил окончательно уйти из России

Швейцарский производитель шоколада и кондитерских изделий Lindt & Sprüngli принял решение покинуть российский рынок. Об этом стало известно из заявления, опубликованного на официальном сайте компании. Фирма пообещала, что российские сотрудники продолжат получать поддержку. 9 марта Lindt & Sprüngli заявляла о приостановке поставок своей продукции в Россию.

Швейцарский производитель шоколада решил окончательно уйти из России

«После объявления 9 марта 2022 года Lindt & Sprüngli Group решила уйти с российского рынка. Мы будем поддерживать наших сотрудников в России и действовать в соответствии с местными правилами», — объявили в компании.

В мартовском заявлении Lindt & Sprüngli указала, что фирма провела переоценку работы в России и приняла решение о временном закрытии магазинов и приостановке поставок в РФ. При этом и тогда производитель указывал, что его сотрудники в России продолжат получать поддержку.

Ранее «Секрет» рассказывал о противостоянии Lindt и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которое длилось несколько лет. Регулятору не нравилось, что качество продукции швейцарской фирмы в России и Европе может отличаться.

Фото: Unsplash, Unsplash License