secretmag.ru
Опубликовано 21 августа 2022, 17:46
1 мин.

Швейцарии предрекли рост цен на отопление

В Швейцарии цены на электроэнергию в 2023 году для домохозяйств вырастут на 30%. Из-за этого некоторые арендодатели уже предлагают жильцам вносить более высокие ежемесячные платежи — в среднем 100 швейцарских франков (около 6200 рублей по текущему курсу). Об этом сообщила телерадиокомпания RTS. По её данным, так швейцарцы хотят перестраховаться из-за роста цен на энергоносители.

Швейцарии предрекли рост цен на отопление

Издание отметило, что из-за подорожания энергоносителей плата за отопление для арендаторов может подскочить в среднем на 100 франков в месяц. Некоторым жителям придётся потратить больше, если их дом отапливается мазутом или газом и плохо теплоизолирован.

Жильцы пятикомнатной квартиры вынуждены платить от 80 до 200 франков дополнительного ежемесячного первоначального взноса. Предоплата поможет избежать резкого скачка чека в будущем, уточнило издание.

Ранее «Секрет» писал, что в Швейцарии органам правопорядка поручили подготовиться к «чрезвычайным сценариям» в случае перебоев или полного отключения электричества грядущей зимой.

Фото: Pxhere, CC0