secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2023, 17:18
1 мин.

Шойгу провёл совещание в штабе войск и наградил военных. О чём говорил министр обороны

Глава Минобороны Шойгу вручил госнаграды участникам спецоперации . Некоторые военные удостоились медали «Золотая Звезда» — это знак отличия к званию «Герой России». Церемонию провели в штабе объединённой группировки российских войск в зоне спецоперации (СВО) на Украине. До этого министр посовещался с командирами и дал несколько комментариев. Собрали главные тезисы.

Минобороны сообщило, что глава ведомства Сергей Шойгу заслушал доклады по текущей обстановке и провёл совещание с командованием группировки российских войск в СВО. Также он посовещался со своими заместителями по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

Что сказал сам министр

Минобороны и правительство постоянно следят за обеспечением армии средствами поражения. Уже определили, в каких объёмах нужно поставить самые востребованные боеприпасы. Поставки стараются наращивать.

Оборонные предприятия расширили мощности и повысили производительность труда. Поэтому удалось кратно увеличить количество выпускаемой ими продукции. Это позволяет выполнять задачи, поставленные верховным главнокомандующим.

Вручение наград

После совещания Шойгу вручил отличившимся участникам СВО медали «Золотая Звезда» и другие госнаграды. Он поблагодарил военных за самоотверженность, героизм и образцовое выполнение задач.

«Понимаю, сложно, понимаю, трудно. Но вы выполняете свои задачи, выполняете их с честью, с достоинством. За это страна, Родина, наш верховный главнокомандующий наградили вас этими высокими наградами», — сказал министр. Он верит, что вручённые сегодня награды у военных — не последние.

Наладить бесперебойную поставку боеприпасов Минобороны старается на фоне планов Великобритании поставить Украине бронебойные снаряды с обеднённым ураном. О том, что это такое и чем опасны новые поставки Запада, мы рассказывали здесь.