secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 21:15
2 мин.

Шнуров опроверг поездку в ЛНР с бизнесменом Пригожиным

Российский музыкант, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров наглядно продемонстрировал фанатам, как он появился на фото из города Ирмино в ЛНР. Исполнитель заявил, что его лицо на снимок просто прифотошопили, и показал исходные кадры. Певец был за границей, а теперь работает в Турции, поэтому побывать в ЛНР он никак бы не успел, рассказал его представитель.

Шнуров опроверг поездку в ЛНР с бизнесменом Пригожиным

5 августа в социальных сетях начали обсуждать фото, которое опубликовал актёр Георгий Болонев. На нём были изображены трое мужчин: сам Болонев, бизнесмен Евгений Пригожин и якобы Шнуров. Они были одеты в военную форму, а музыкант при этом улыбался. Это фото опубликовали и сам Болонев, и администрация Ирмина, и россияне сделали логичный вывод, что певец посетил Донбасс.

Однако Шнуров позже выложил оригинальное фото, на котором его нет. Также артист показал снимок, откуда вырезали его лицо и поместили на фотографию с Болоневым и Пригожиным.

«Вот, кстати, подлинная фотография, фотошоп которой наделал так много шума. Меня на ней нет и быть не могло. Моё ### (лицо) можно вклеить куда угодно, но это не имеет никакого отношения к моей реальной жизни. Будьте здоровы», — заявил Шнуров в своём блоге.

Журналисты выяснили, что вместо Шнурова на фото изначально был актёр и каскадёр Сергей Гарусов. По словам Болонева, снимок отредактировали ради шутки. Болонев и Гарусов вместе снимались в фильме «Турист», где в качестве саундтрека часто использовались треки группировки «Ленинград». Поэтому добавить Шнурова на общее фото показалось артистам хорошей идеей.

О том, что визит Шнурова в ЛНР невозможен, сообщил и представитель группировки Дмитрий Гугучкин. По его словам, сейчас у артиста загруженный график.

«Как вы помните, группа была в отпуске всё последнее время, Сергей был за границей, как всем уже известно. Сейчас у нас корпоративное мероприятие в Турции. Мы сейчас тут по работе. И Сергей физически просто не мог быть ни в России, ни в ЛНР», — подчеркнул пресс-секретарь группы Дмитрий Гугучкин.

Ранее «Секрет» уже писал, что Шнуров объявил о возвращении «Ленинграда» после трёхлетнего перерыва.

Фото: vk.com/s_shnurov