secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 15:43
1 мин.

Школьник поругался с родителями и выпал из окна. Ему запретили компьютерные игры

Почти все подростки ругаются с родителями. Возраст такой: мама с папой то учиться заставляют, то гулять не разрешают. Ещё одна причина семейных разборок — компьютерные игры. Старшее поколение заявляет, что они мешают детям учиться, школьники не согласны и протест выражают по-разному. В Москве, например, девятиклассник заперся в комнате, а вернулся в квартиру уже через входную дверь.

Инцидент произошёл на юге столицы. Родители запретили школьнику играть в компьютерные игры, потому что тот плохо учился. Тогда расстроенный 15-летний подросток хлопнул дверью и закрылся в комнате. Только вошёл в квартиру он уже через входную дверь — сосед привёл его домой.

А жил ребёнок, на минуточку, на восьмом этаже. Благо сугробы, которые ещё не успели пропасть в столице из-за слабого мороза, смягчили падение. Тем не менее, без больницы не обошлось — у парня сломан позвоночник и грудная клетка.

Похожая, но более трагичная история произошла в подмосковных Химках. Там 14-летний школьник тоже не был в восторге от учёбного процесса. Как-то утром он не захотел идти в школу — из-за этого переругался с близкими. Через полчаса его тело нашли около дома на детской площадке. Падение с высоты 25-го этажа ребёнок не выжил. Его семью характеризовали как благополучную, на учёте подросток не стоял — идёт проверка.

О том, как правильно выстраивать отношения с подростками, «Секрет» рассказал тут.