secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2023, 16:29
2 мин.

После стольких лет? В Голливуде начали делать новый фильм про Гарри Поттера

Не успела отгреметь видеоигра Hogwarts Legacy по вселенной «Гарри Поттера», как пришли интереснейшие вести из Голливуда. Оказывается, студия киностудия Warner Bros. уже приступила к разработке нового фильма о знаменитом волшебнике. Теперь — по пьесе Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Если что, последняя серия франшизы вышла аж 12 лет назад.

«Франшиза о Гарри Поттере собрала в мировом прокате более 6,4 млрд фунтов стерлингов. И я могу эксклюзивно сообщить, боссы Warner Brothers Studios рассчитывают снова нажиться на мире волшебства», — написал редактор британского таблоида The Sun Саймон Бойл.

Конечно, Саймон Бойл тот ещё сплетник, о чём сама газета гордо сообщает на своём сайте. Но новость уже разлетелась по мировым СМИ. Оказывается, в Голливуде хотят снять фильм по пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя», премьера которой состоялась в 2016 году. Да и вообще должна появиться вроде как новая франшиза. Но конкретно «Проклятое дитя» собираются превратить в два фильма.

Киношники взялись за фильм не сейчас, а гораздо раньше — просто пришлось отвлечься на «Фантастических тварей». Это спин-офф по мотивам картин о Гарри Поттере. Сценарий к серии фильмов тоже писала Роулинг.

Восьмой и заключительный фильм о Гарри Поттере вышел в 2011 году. События новой ленты будут разворачиваться спустя 19 лет после окончания основной серии. Картина расскажет о младшем сыне Гарри Поттера. Но кто будет исполнять роль Гарри? Warner Bros. хочет, чтобы играл всё тот же Дэниэл Рэдклифф, которому уже 33 года. Но сначала студии нужно согласовать план по количеству фильмов, сценарий и бюджет.

Пожалуй, фанаты Гарри Поттера после этой новости вспомнят знаменитый диалог Северуса Снейпа и Дамблдора: «После стольких лет?» — «Всегда!»

Кстати, 10 февраля вышла компьютерная игра Hogwarts Legacy, действие которой разворачивается в фэнтезийной вселенной «Гарри Поттера» в XIX веке. Игру издала Warner Bros. Interactive Entertainment под лейблом Portkey Games. Она уже стала крупнейшим релизом в Европе. Если поклонники так ждали игру, то оглушительные сборы «Проклятому дитя» просто обеспечены.