secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2022, 18:37
1 мин.

Шальная пуля. В Крыму погибла журналистка «России сегодня»

Руководитель регионального подразделения в Симферополе медиагруппы «Россия сегодня» Светлана Бабаева погибла в результате несчастного случая. Она находилась на полигоне на учебно-спортивной стрельбе. Гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселёв заявил, что женщина погибла от «шальной пули», а сама при этом очень хотела попасть в зону боевых действий.

Шальная пуля. В Крыму погибла журналистка «России сегодня»

Бабаева погибла в результате несчастного случая на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где занималась военно-спортивной стрельбой.

«Профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась "за ленточку", желая поддержать наших героев. Шальная пуля…», — сказал Киселёв.

Журналистка также была бывшим главредом «Газеты.ру». Бабаева занималась не только журналистикой, но ещё была инструктором центра «Волк», который обучал сотрудников силовых ведомств и охраны.

Ранее в Москве на 51-м году жизни умер известный военный журналист, ответственный редактор газеты «Независимое военное обозрение» и капитан 3-го ранга в запасе Дмитрий Литовкин. Незадолго до смерти врачи ввели Литовкина в искусственную кому из-за болезни.

Фото: Unsplash, Unsplash License