secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2022, 16:52
1 мин.

В России умер известный военный журналист

В Москве на 51-м году жизни скоропостижно умер известный военный журналист, ответственный редактор газеты «Независимое военное обозрение» и капитан 3-го ранга в запасе Дмитрий Литовкин. Об этом сообщил «Московский комсомолец». По данным издания, у журналиста стремительно развивалась какая-то болезнь. Незадолго до смерти врачи ввели Литовкина в искусственную кому.

В России умер известный военный журналист

Коллега Литовкина — заместитель главного редактора «Независимой газеты» Андрей Ваганов — сообщил телеканалу «360», что за неделю до кончины Литовкин внезапно попал в больницу.

«Примерно семь дней назад он неожиданно попал в больницу. Врачи говорили об улучшении, а потом вдруг всё оборвалось, и дня два или три он был в искусственной коме», — поделился Ваганов.

Мужчина отметил, что причина смерти пока неизвестна. При этом он уверен, что это «не ковид, а какое-то внутреннее заболевание».

Литовкин работал и писал для таких изданий, как ТАСС, «Газета.ru», «Известия», «Взгляд» и других, а также был военным корреспондентом в «Красной звезде».

Литовкин родился в 1972 году. Он представитель военной журналистской династии. Его отец Виктор Литовкин — старейший военный журналист, писатель, военный эксперт, который прошёл многие горячие точки.

В 1993 году Дмитрий окончил курсантский факультет при Гуманитарной академии Вооружённых сил по специальности «журналистика». Сферой интересов Литовкина были контроль за вооружениями, военная промышленность, вопросы ракетной техники.

Фото: smotrim.ru