secretmag.ru
Опубликовано 04 июня 2023, 13:30
1 мин.

«Сезон охоты». Кадыров рассказал, как украинских диверсантов находят и выдавливают из зоны СВО

Глава Чечни Кадыров рассказал о работе по выявлению диверсантов в зоне спецоперации. По словам политика, в зоне СВО на территории, контролируемой подразделением начальника отдела МВД РФ по Курчалоевскому району Рустама Агуева, активизировались украинские диверсионно-разведывательные группы. О том, как их отлавливают, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в своём телеграм-канале.

По словам Кадырова, его подразделения открыли сезон охоты на диверсантов и уже принесли отличные результаты.

«При проведении спецмероприятий в населённых пунктах, в частных домовладениях и на прилегающих территориях наши воины обнаруживают интересные находки», — поделился политик.

Кадыров уточнил, что бойцы подразделений из Чечни лишают диверсантов с Украины формы, боеприпасов и еды, и всё это теперь достанется и «будет служить российским воинам».

Политик заверил, что его бойцы находятся в зоне СВО для защиты мирных граждан от произвола украинских бандитов. Он пообещал настигнуть каждого, кто направляет оружие на беззащитных.

«Никому не позволим бесчинствовать в российском Донбассе!» — резюмировал руководитель Чечни.

Кадыров и СВО

С начала специальной военной операции Кадыров активно следит за ситуацией в зоне конфликта. Не так давно он заявил, что вокруг ЧВК «Вагнер» подняли слишком много шума. После этого Кадыров и глава ЧВК рассорились.