secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2022, 15:26
1 мин.

Сеть «Вкусно — и точка» наняла 10 тыс. сотрудников

Сеть быстрого питания «Вкусно — и точка» с момента открытия первого ресторана на Пушкинской площади возобновила работу более 500 заведений. Об этом пресс-служба сети сообщила 18 августа. В планах компании открыть в сентябре ещё 350 ресторанов, а в течение нескольких лет — довести их количество до тысячи. Под названием «Вкусно — и точка» теперь работает бывший «Макдоналдс», который ушёл из России.

Сеть «Вкусно — и точка» наняла 10 тыс. сотрудников

«Два месяца назад в Москве состоялось торжественное открытие предприятия "Вкусно — и точка" на Пушкинской площади. С того момента компания возобновила работу более 500 предприятий и открыла первые точки под новым брендом, наняла более 10 000 новых сотрудников и обслужила более 50 млн человек по всей России», — заявили в компании.

По данным с официального сайта, во время ребрендинга компания смогла сохранить штат. В ресторанах «Вкусно — и точка» по всей России работают 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков — ещё 100 000 человек. Как заверили в компании, должности, зарплаты и льготы при трансформации бизнеса остались неизменными.

В марте «Макдоналдс» закрыл те рестораны в России, которыми управлял напрямую. Это произошло из-за специальной военной операции на Украине. 2 месяца руководство компании сохраняло рабочие места и зарплату, а в мае решило уйти с российского рынка и продать бизнес. Его выкупил сибирский франчайзи «Макдоналдса» Александр Говор.

«Секрет» писал, во сколько обошлась эта покупка.

Фото: vk.com/vkusno_itochka