secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 12:46
1 мин.

Сервисы знакомств Badoo и Bumble уйдут из России

Дейтинг-приложения Bumble, Badoo и Fruitz пропадут из App Store и Google Play в России и Белоруссии. Об этом разработчик сервисов, компания Bumble Inc., сообщила на своём официальном сайте. Причину ухода с рынка там не уточнили. Разработчик приложений сообщил, что в 2021 году поступления от российских, украинских и белорусских пользователей составили 2,8% дохода Bumble Inc.

Сервисы знакомств Badoo и Bumble уйдут из России

В январе РБК провёл исследование российского рынка приложений для знакомств. Согласно полученным данным, сервис Badoo занял второе место по числу уникальных пользователей, а также по количеству загрузок приложения. По расходам пользователей сервис занял третье место.

После начала военной спецоперации России на Украине деятельность в РФ прекратили более 300 компаний. Об этом сообщили в Йельском университете США. Среди них разработчики программного обеспечения, игр, фотобанки, производители чипов и видеокарт.

Ранее французское правительство посоветовало своим компаниям не бежать с российского рынка. Власти считают, что на время боевых действий на Украине бизнесу лучше просто приостановить свою работу в России, а не поспешно покидать страну. Среди покинувших РФ оказался и французский производитель авиатехники Airbus.

Фото: Pixabay, Pixabay License