secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2022, 13:23
1 мин.

Сеть магазинов OBI объявила об уходе из России

Сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI уйдёт из России. Руководство приняло такое решение в связи с событиями вокруг Украины. У компании 28 хозяйственных магазинов в стране, в которых работают 4900 сотрудников. Это около 10% от всей численности персонала OBI в мире. А ранее о приостановке работы магазинов и онлайн-торговли в РФ сообщил Adidas.

Сеть магазинов OBI объявила об уходе из России

Руководство OBI решило закрыть свои магазины в России в связи с военной операцией на Украине. Компании предстоит остановить работу 28 магазинов с товарами для дома и стройматериалами в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Волжском, Брянске, Казани, Краснодаре, Омске, Рязани, Саратове, Сургуте и Туле. В них работают около 4900 сотрудников, это 10% от общей численности персонала OBI в мире.

Ранее о приостановке работы магазинов и онлайн-торговли в России сообщил Adidas. Производитель спорттоваров и одежды сделает это до улучшения ситуации на Украине. Сотрудники российского сегмента Adidas продолжат получать зарплату. В концерне заверили, что «внимательно наблюдают» за ситуацией и примут в случае необходимости «дальнейшие корпоративные решения».

Производитель косметики и бытовой химии Procter & Gamble (P&G) приостановит инвестиционную и рекламную деятельность в России. Компания будет поставлять в страну только те продукты, в которых семьи нуждаются в повседневной жизни. При этом P&G пообещал поддержать работников, «на долю которых выпали испытания и неуверенность в собственном будущем».

Фото: Pixabay, Pixabay License