secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2017, 17:15

Сервис для создания цифровой копии личности Replika привлёк $6,5 млн

Cервис для создания цифровой «копии» человека Replika российского стартапа Luka привлёк $6,5 млн инвестиций.

Сервис для создания цифровой копии личности Replika привлёк $6,5 млн

Cервис Replika, разработанный американским стартапом с российскими корнями Luka, привлёк $6,5 млн инвестиций.

Продукт Replika — чат-бот, который ведёт себя как его пользователь, который его создал. Чем больше вы отдадите ему информации о себе и чем дольше будете с ним общаться, тем более точной получится ваша реплика.

Сервис для создания цифровой копии личности Replika привлёк $6,5 млн

© © Replika

Инвесторами стали фонды Khosla Ventures и Sherpa Capital, сооснователь сервиса Evernote Фил Либин и глава исследовательского подразделения Salesforce Ричард Сокер.

За всё время проект привлёк уже $11 млн.

Luka основала бывший главный редактор сайта «Афиша» Евгения Куйда. О ней других героях первой волны стартап-эмиграции из России, читайте в материале «Секрета» «Хочу жить».

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.