secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2020, 16:18

Семью полковника-миллиардера Захарченко лишили жилья в Москве

Суд в Москве потребовал выселить семью экс-сотрудника МВД Дмитрия Захарченко из трёхкомнатной квартиры на Мичуринском проспекте. Речь идёт о родителях «полковника-миллиардера», его сестре, её муже и их ребёнке.

Семью полковника-миллиардера Захарченко лишили жилья в Москве

Иск о выселении родственников Захарченко подало Росимущество. Ранее квартиру на Мичуринском проспекте изъяли в пользу государства. Адвокат семьи Захарченко Валерия Тунникова заявила, что считает решение незаконным: квартира была куплена в 2007 году — до перевода Захарченко в столицу.

В сентябре суд выселил дочь Захарченко, 12-летнюю Ульяну, и её мать Марину Семынину из единственной квартиры. Она была расположена в элитном комплексе «Имперский дом» в Якиманском переулке. Жильё обратили в доход государства.

Дмитрий Захарченко в 2019 году получил 12 с половиной лет тюрьмы за коррупцию и создание помех правосудию. При обыске у полицейского, его семьи и друзей нашли наличные на 8 млрд рублей и имущества ещё на 1 млрд рублей, поэтому силовика прозвали «полковником-миллиардером». В феврале на Захарченко завели новое дело: силовики нашли на счету, открытом на имя Захара Хитрого, 1,5 млрд рублей. По версии следствия, офицер получал взятки от компаний «Газпром автоматизация» и «1520».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Новости на Первом канале»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!