secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2021, 13:05
1 мин.

СДЭК открыла офисы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе

Российская служба экспресс-доставки СДЭК начала привозить посылки из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Офисы в США ориентированы на локальные маркетплейсы, поставляющие товары в Россию. Ещё три филиала компании расположены в Нью-Касле, Помпано-бич и Халландейл-бич. Основные конкуренты российского сервиса в Америке — мировые гиганты экспресс-доставки FedEx, UPS и DHL, а также национальная почтовая служба.

СДЭК открыла офисы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе

Представитель компании в Лос-Анджелесе заявил, что в СДЭК готовы предоставлять услуги по международным отправлениям по минимальной стоимости и быстрее, чем местные операторы. Средний срок доставки составляет 7–10 дней, но в перспективе может быть сокращён до 4 дней.

По его словам, стоимость посылки самой маленькой коробки по почте из Лос-Анджелеса начинается от $35, в то время как доставка минимального заказа весом до 0,5 кг через СДЭК будет стоить $9–10. В компании объяснили, что основная проблема, из-за которой срок доставки может вырасти, — это задержка грузов на таможне.

СДЭК основана в 2000 году в Новосибирске. У компании есть 2550 пунктов выдачи в 20 странах мира. Ежедневно она обрабатывает более 250 000 отправлений.

«Секрет» писал, что у компании последовательно открывались филиалы за рубежом: сначала управляющая компания создала филиал в Китае, затем — в Казахстане. Новые офисы за границей открывали франчайзи, работавшие со СДЭК в России: сначала в ОАЭ, затем в Узбекистане и других странах.

Позже пункты выдачи заказов СДЭК начали открывать экспаты, которые переехали в Европу и открыли там логистические бизнесы. Сейчас офисы компании есть в 25 странах Европы и Азии, среди которых Германия, Франция, Великобритания, Белоруссия, Киргизия. Филиалы работают в США, Финляндии, Турции и других странах.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал СДЭК Жизнь в стиле Экспресс