secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 16:10
1 мин.

Счета модного дома покойного Юдашкина арестовали за неуплату налогов

ФНС заблокировала счета модного дома Валентина Юдашкина за многомиллионные долги. Со смерти модельера прошло всего около двух недель, когда налоговая решила проверить, есть ли задолженности у основанной им компании. Как оказалось — да, и ещё какие. Поэтому инспекторы подготовили документы, нанесли визит в модный дом и наложили арест на его счета.

По данным журналистов, компания Валентина Юдашкина не предоставила отчёт по налогам за 2022 год. Впрочем, московский магазин под брендом знаменитого модельера пока продолжает работать, и столичная богема по-прежнему покупает там модные шмотки.

Сам Юдашкин умер 2 мая — он много лет боролся с раком и в конце концов проиграл эту битву. Мы писали о том, как прошли похороны российского кутюрье, и о том, кто пришёл проститься с модельером.

После себя Валентин Юдашкин оставил огромное состояние в виде денег, недвижимости и коллекции антиквариата.

Часть собственности получили супруга и дочь Юдашкина — Марина и Галина, а вот свою долю в модном доме он никому конкретному не завещал. Тем не менее родственницам покойного всё же придётся иметь дело с проблемами компании, так как Марина — гендиректор МД Valentin Yudashkin, а Галина — её креативный директор.