secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 12:37
1 мин.

Сбивший ребёнка депутат вышел сухим из воды. То есть из зала суда

Мировой судья в Новосибирской области решил освободить от уголовной ответственности районного депутата Сергея Мамонтова. Тот сбил на машине шестилетнего мальчика и уехал с места ДТП. Почему же депутата отпустили? А вот так вот — «в связи с примирением сторон». Кстати, мама мальчика сказала, что «не очень» довольна закрытием дела. Понимаем её.

Сбивший ребёнка депутат вышел сухим из воды. То есть из зала суда

© скриншот видео из соцсетей

В общем, уголовное дело прекратили, а депутат не понесёт никакой ответственности.

Мамонтов сбил шестилетнего Богдана из Татарстана. На записи камер видеонаблюдения было видно, как депутат сразу после столкновения вышел из машины, походил вокруг ребёнка, что-то ему сказал и уехал. Скорую вызывали прохожие. Ребёнка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и с многочисленными переломами. А депутата отстранили от должности.

Потом выяснилось, что он решил откупиться от произошедшего деньгами. Говорилось, что он выплатит матери ребёнка 500 000 рублей. Но не только. Ещё депутат предложил семье поездку в санаторий. Женщина согласилась.

Теперь же мама ребёнка сказала, что не очень довольна решением суда. «Решением суда довольна не очень. Пошли мы на примирение, но суд мог это отклонить и судить по-другому. На примирение пошла лишь потому что Мамонтов написал мне гарантийное письмо о том, что в дальнейшем все расходы, которые связаны с санаторием (то есть нам не один раз придётся съездить), с поездками, связанные, в общем, с травмой, он берет на себя», — сказала она.

Ещё женщина добавила, что депутат обещал заплатить миллион рублей, но заплатили меньше.

Источник фото:скриншот видео из соцсетей
Источник:РИА «Новости»