secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 21:04
2 мин.

Сбербанк продлил льготную ставку в 0,1% по «Дальневосточной ипотеке»

Сбербанк решил продлить действие минимальной ставки в 0,1% по программе «Дальневосточная ипотека». Акция должна была закончиться 1 ноября 2021 года, но её продлили до конца января 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба «Сбера» и напомнила, что базовая ставка по данной программе составляет 1% годовых. Ранее Сбербанк увеличил максимально возможную сумму краткосрочного кредита в почти в 167 раз.

Сбербанк продлил льготную ставку в 0,1% по «Дальневосточной ипотеке»

В банке напомнили, что льготный кредит по «Дальневосточной ипотеке» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребёнка, возраст которого не превышает 19 лет. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей, а первоначальный взнос — от 15%.

«Мы рады, что у нас есть возможность продлить минимально возможную ставку по программе "Дальневосточная ипотека" ещё на три месяца. В совокупности с расширением пула населённых пунктов, в которых можно приобрести жильё по программе, это позволит ещё большему числу дальневосточников максимально выгодно решить жилищный вопрос», — отметил вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васёв.

Кредит «Дальневосточная ипотека» по ставке от 0,1% дают на покупку квартиры в новостройке, а также на вторичное жильё у юридического или физического лица на сельских территориях и во всех населённых пунктах Магаданской области и Чукотки.

Программа «Дальневосточная ипотека» стартовала в декабре 2019 года. Она была нацелена на молодые семьи и участников программы «Дальневосточный гектар». За первый год россияне взяли кредитов на 34 млрд рублей. Банки заключили почти 10 000 договоров.

Ранее «Секрет» рассказывал, что Сбербанк повысил максимально возможную сумму краткосрочного кредита с 30 000 до 5 млн рублей. Сервис «Деньги до зарплаты» заработал в мае 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License