secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2020, 12:13

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах

Сбербанк отменил бесплатные SMS и push-уведомления о поступившем на карту переводе. Теперь для того, чтобы всегда быть в курсе о состоянии своего счёта, необходимо будет подключать специальную услугу, которая обойдётся в сумму от 30 до 60 рублей в месяц.

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах

Изменения уже вступили в силу в конце июля — начале августа, подтвердили в колл-центре банка.

Теперь уведомления приходят только тем клиентам Сбербанка, которые подключили услугу «Уведомления по карте». Для базовых карт её стоимость составляет 30 рублей, для стандартных — 60 рублей. Обладатели премиальных и кредитных карт изменений не почувствовали: для них услуга осталась бесплатной.

Услуга «Уведомления по карте» позволяет получать сведения о сумме перевода, отправителе и остатке на счету, а также о всех прочих операциях по карте.

Ранее Сбербанк разрешил клиентам переводить до 50 000 рублей в месяц без комиссии. За переводы свыше лимита берётся комиссия. Она составляет 1% от суммы. Кроме того, с июня Сбербанк берёт комиссию в 1%, но не более 1000 рублей, за перевод любой суммы через банкомат — в интернет-банке и мобильном приложении это по-прежнему можно сделать без дополнительных трат.

Фото: Pexels, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!