secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2021, 18:08
1 мин.

Сбербанк начал страховать россиян от снижения зарплаты

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование жизни» предложила заёмщикам новую услугу: страхование от падения зарплаты. Такую опцию можно включить в клиентском кабинете при оформлении кредита. Услуга позволит получить выплаты в размере от 60 до 100% от суммы платежей по займу в течение полугода, если зарплата упадёт на 15% и более. Около 3000 клиентов уже подключили эту опцию на этапе тестирования.

Сбербанк начал страховать россиян от снижения зарплаты

При оформлении потребительского кредита можно подключиться к программе страхования «Сбербанк страхование жизни». Она позволяет застраховаться от разных рисков: защита жизни, здоровья, защита на случай потери работы и на случай падения оклада. Чем больше рисков включает заёмщик в программу, тем дешевле оказывается каждый из них.

Страхование жизни и здоровья доступно клиентам Сбербанка от 18 до 65 лет, страхование работы и оклада — для женщин от 18 до 55 лет, и для мужчин от 18 до 60 лет. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Сбербанк ввёл услугу страхования оклада из-за новых рисков, с которыми сталкиваются заёмщики во время пандемии. Многие сотрудники стали опасаться возможной потери работы, даже если их работодатели не проводят сокращения. Опцию страховки от недобровольной потери работы, которая появилась в августе 2020 года, сейчас подключают 15% заёмщиков.

«Выплаты по этому риску с начала года составили уже 20 млн рублей», — добавили в банке.

Ранее «Секрет» писал, что «Сбер» смягчил условия по ипотеке для клиентов, которые не получают зарплату на карту банка, но при этом могут подтвердить свою занятость и доход.

Фото: depositphotos.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.