secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2018, 17:05

Сбербанк и Тинькофф-банк запустили взаимные переводы по номеру телефона

Владельцы карт Сбербанка и Тинькофф-банка смогут переводить друг другу деньги по номеру телефона. 13 июля сервис появился у части клиентов двух банков, до конца месяца он будет доступен всем.

Сбербанк и Тинькофф-банк запустили взаимные переводы по номеру телефона

Владельцы карт Сбербанка и Тинькофф-банка смогут переводить друг другу деньги по номеру телефона. 13 июля сервис появился у части клиентов двух банков, до конца месяца он будет доступен всем. Об этом пишут «Ведомости».

Чтобы сделать перевод, надо зайти в мобильное приложение, выбрать пункт «На карту в другой банк» и нажать в нём на кнопку «Перевод по номеру телефона».

Услуга будет платной — 1% от суммы перевода с дебетовой карты. Максимальный размер — 15 000 рублей за раз. За день нельзя перевести больше 50 000 рублей.

На моментальные переводы по картам «Сбербанка» пришлось 65% суммы всех переводов, которые россияне сделали в 2017 году. Многие клиенты банка таким образом принимают плату за услуги или товары. На днях стало известно, что ФНС просит у Минфина разрешения запрашивать у банков информацию о счетах физических лиц вне налоговых проверок. Если полномочия налоговиков будут расширены, популярность переводы по номеру телефона может пострадать.

Подписывайтесь на «Секрет фирмы» в Telegram, Facebook и «ВКонтакте». А также в «Яндекс.Дзене» и Google News.