secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 15:25
2 мин.

«Сбер» запустил сервис по управлению ремонтом онлайн

Сервис «СберУслуги» запустил первую платформу в России, где можно получить кредит на ремонт, провести расчёты и отследить выполнение любого этапа работ в онлайн-формате. Платформа «Ремонт со СберУслугами» позволит найти подрядчика для выполнения различных задач от создания дизайн-проекта до его реализации, рассказали в пресс-службе сервиса. Отмечается, что сделка полностью безопасна для заказчиков и подрядчиков.

«Сбер» запустил сервис по управлению ремонтом онлайн

Разработанная на основе современных FinTech-технологий платформа обеспечит безопасность онлайн-сделок. На ней можно будет получить кредит на ремонт на специальных условиях, также в сервис интегрируют страховые продукты.

«Главная особенность сервиса — безопасная сделка, которая работает по принципу счёта эскроу, на котором заказчик размещает собственные и кредитные средства. Сумма, необходимая для оплаты очередного этапа, резервируется на счёте и перечисляется подрядчику только после того, как заказчик примет работы», — уточнили в пресс-службе сервиса.

Чтобы оценить предварительную стоимость, следует указать площадь недвижимости, тип ремонта и примерный бюджет. После с заказчиком свяжется специалист и предложит подрядчиков в рамках бюджета. Следить за процессом, принимать работы и оплачивать услуги можно в личном кабинете.

Отмечается, что такая схема позволяет безопасно взаимодействовать всем сторонам: заказчик может быть уверен в сохранности своих средств, а подрядчику не нужно будет беспокоиться насчёт оплаты выполненных работ. Сейчас сервис доступен в Москве и Санкт-Петербурге, но позже начнёт работу и в других регионах России.

По данным аналитиков «СберУслуг», в 2021 году интерес к ремонту значительно возрос. Спрос на дизайн-проекты вырос на 30%, установку дверей — на 10%, окон — на 45%, уборку после ремонта — на 88%. Актуальность ремонтных услуг продолжает расти и в 2022 году, уточнили эксперты.

О том, что происходит в российской сфере дизайна и ремонта из-за санкций, «Секрет» писал тут.

Фото: Pixabay, Pixabay License