secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2021, 20:07
1 мин.

«Сбер» создал приложение для музыкантов. В нём можно продвигать треки

«Сбер» разработал приложение для музыкантов под названием «Студио». В нём исполнители смогут создавать аудиокомнаты со слушателями, проводить интерактивы, представлять и продвигать свои треки. Сервис уже появился в магазинах Google Play и AppStore, но работает пока только в тестовом режиме. Им могут воспользоваться по специальному приглашению «несколько десятков артистов и члены их команд».

«Сбер» создал приложение для музыкантов. В нём можно продвигать треки

Как рассказали в «Сбере», пользователи смогут просматривать новости из сферы музыки, аналитику по прослушиваниям в «СберЗвуке», создавать чаты и делиться контактами. Помимо этого приложение позволит:

  • создавать звуковые комнаты со слушателями, записывать им звуковые сообщения и проводить интерактивы;
  • искать подрядчика или исполнителя услуг по рекомендациям от других артистов и получать дополнительную скидку;
  • презентовать и продвигать собственные треки;
  • участвовать в акселерационных программах и получать гранты;
  • изучать образовательный контент и получать приглашения на обучающие мероприятия.

«Студио» уже загружено в магазины Google Play и App Store. В «Сбере» пояснили, что доступ к приложению пока есть только у «нескольких десятков артистов и членов их команд», которые получили специальное приглашение. Все пользователи смогут опробовать «Студио» осенью, добавили в компании.

В апреле «Сбер» объявил о покупке музыкального стримингового сервиса «Музлаб». Его решили интегрировать в «СберЗвук» и экосистему, чтобы связанный с «Музлабом» бизнес имел легальный доступ к проигрыванию музыки в своих точках. Сумма сделки не раскрывалась, однако эксперты оценили её в один-два годовых оборота компании, то есть в 31–62 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.