secretmag.ru
Опубликовано 26 июня 2021, 17:14
1 мин.

Samsung придумала смартфон со съёмным дисплеем. Он превращается в браслет

Компания Samsung подала патентную заявку на смартфон со съёмным дисплеем, который можно обернуть вокруг запястья. Он может работать как дополнительный экран, показывающий время, уведомления и многое другое. Патентовать разработку компания начала ещё в 2018 году, но об этом стало известно только сейчас, после публикации на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Samsung придумала смартфон со съёмным дисплеем. Он превращается в браслет

Первыми на патентную документацию обратили внимание журналисты 91mobiles. Они предположили, что отсоединённая часть подключается к телефону через Bluetooth и может выполнять функции умных часов или фитнес-трекера.

Сам же телефон привычной прямоугольной формы. От других смартфонов его отличает лишь то, что верхняя часть дисплея отделена от основного корпуса.

Samsung не анонсировала появление такого телефона. Данные патентной документации показывают, в каком направлении мыслят инженеры производителя.

В июне 2021 года Samsung уступила первое место по продажам смартфонов в России. Тем не менее на долю компании проходится почти треть этого рынка.

Фото: 91mobiles.com

Угрожает ли 5G человечеству? Всё о технологиях будущего в специальном разделе «Секрета».