secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 13:43
1 мин.

Samsung перестала класть зарядку к недорогим смартфонам

Покупатели нового бюджетного смартфона Samsung Galaxy A13 из Европы и США не обнаружили зарядного блока в комплекте. Производитель ограничился лишь кабелем питания. Samsung переняла традицию у конкурентов из Apple, но раньше блок питания отсутствовал только в коробке с флагманами, начиная с S20. Теперь решение, которое объясняется заботой об экологии, коснулось и бюджетных устройств.

Samsung перестала класть зарядку к недорогим смартфонам

Galaxy A13 — недорогой гаджет под управлением Android 12 с One UI 4.1. Модель работает на процессоре Exynos 850, обладает 6,6-дюймовым IPS-дисплеем c разрешением FHD+. Основная камера включает 50-мегапиксельный модуль, 5-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль, а также два датчика разрешением по 2 Мп.

В смартфон встроен аккумулятор на 5000 мА·ч. Samsung Galaxy A13 поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт.

Ранее «Секрет» писал, что Samsung начала отказываться от буквы Z в названии складных смартфонов Fold и Flip. На это обратили внимание несколько профильных изданий. Изменения пока произошли на официальных сайтах Samsung в Литве, Латвии и Эстонии. Журналисты предполагают, что компания полностью откажется от своего старого брендинга.

Фото: Pixabay, Pixabay License