secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 20:10
1 мин.

Samsung готовится представить новый Galaxy M53

Samsung может представить новую модель среднебюджетного смартфона до конца марта. Аппарат назовут Galaxy M53, сообщило издание Gizmochina со ссылкой на инсайдера. По его данным, гаджет оснастят 6,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с частотой обновления 120 Гц. В его основе будет однокристальная система MediaTek Dimensity 900. Покупателям предложат версии с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ либо 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung готовится представить новый Galaxy M53

Модель Galaxy M53 оснастят модулем с четырьмя камерами. Основная получит разрешение до 108 Мп, также туда войдёт сверхширокий объектив на 8 Мп, макрообъектив на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Встроенная фронтальная камера будет иметь разрешение 32 Мп.

В девайсе установлен аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 25 Вт. Предполагается, что по дизайну смартфон будет похож на Galaxy M62.

Модель будет поставляться с оболочкой One UI 4.1 на базе Android 12. О цене на новинку пока ничего не известно.

Ранее «Секрет» писал, что арбитражный апелляционный суд в Москве отменил решение нижестоящей инстанции, которая запретила продавать в России смартфоны Samsung с платёжной системой Samsung Pay. Запрета на продажи смартфонов Samsung добивалась швейцарская компания Sqwin, которая ранее получила патент на похожую «Систему электронных платежей».

Фото: Pixabay, Pixabay License