secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2022, 15:02
1 мин.

Samsung будет делать смартфоны из старых рыболовных сетей

Компания Samsung заявила о планах использовать пластик из рыболовных сетей во всех моделях своих гаджетов, начиная со смартфонов Galaxy 2022. Его представят 9 февраля на мероприятии Unpacked. В компании уточнили, что её специалисты разработали новый материал, который направлен «на минимизацию нашего воздействия на окружающую среду и содействие формированию более устойчивого образа жизни».

Samsung будет делать смартфоны из старых рыболовных сетей

«Ежегодно в океан выбрасывают 640 000 тонн рыболовных сетей, которые повреждают кораллы и естественные места обитания морских животных, а также попадают в человеческую пищу. Поэтому сбор и переработка такого пластика важны для поддержания чистоты океанов, а также сохранения планеты и нашего коллективного будущего», — отметили в Samsung.

В компании подчеркнули, что, принимая это решение, Samsung демонстрирует, как «каждый может с помощью минимальных усилий сделать больше для сохранения планеты».

«Использование переработанного пластика при производстве смартфонов положительно скажется и на пользователях Galaxy. Переработка пластика из океана — это только первый шаг в нашей коллективной миссии по преодолению климатического кризиса», — подчеркнули в Samsung.

Ранее «Секрет» писал, что обычный пластиковый мусор стал ценным сырьём для промышленного производства в Таиланде. В стране переработали уже 18 млн бутылок, чтобы сделать из них ткань для противочумных костюмов индивидуальной защиты. Их надевают врачи, работающие с пациентами, которые заразились коронавирусом. Такая ткань не обладает медицинскими степенями защиты, но помогает снизить уровень риска. Одежду из мусора отправляют в больницы и храмы, где кремируют умерших после заражения COVID-19.

Фото: Pixabay, Pixabay License