secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 15:33
1 мин.

Салон красоты разрешил россиянкам расплачиваться сумками Chanel

В Москве в салоне красоты и здоровья Elysion к оплате стали принимать сумки Chanel. Об этом «Газете.Ru» сообщила гендиректор заведения Екатерина Рязанова. По её словам, идею подсказала одна из клиенток, которая регулярно забывала банковскую карту дома после отключения системы бесконтактной оплаты Apple Pay. Вместо денег она предложила свою новую сумку Chanel. Рязанова объяснила, что, узнав об этой истории, другие посетители салона поддержали задумку.

Салон красоты разрешил россиянкам расплачиваться сумками Chanel

«Сегодня была уже четвёртая клиентка за неделю. Им эта идея понравилась», — отметила гендиректор.

Она добавила, что скоро в центре появится прайс-лист с расценками на услуги в новой «валюте».

«Сдачу не даём. Клиентки оставляют нам свою сумку, наша сотрудница оценивает её по рыночной стоимости, и мы озвучиваем цену, по которой готовы её принять. Если клиентки соглашаются, мы оказываем им услуги на эти деньги», — объяснила Рязанова.

Руководитель пояснила, что салон будет делать с сумками.

«Мы и сами поначалу не знали, но потом опять же одна из клиенток предложила обменять свою сумку на другую и на разницу в рыночной стоимости между ними сделать несколько процедур», — указала она.

Ранее «Секрет» писал, что ограничения для россиян в магазинах Chanel за рубежом ввели из-за санкций Евросоюза, касающихся запрета на продажу в Россию предметов роскоши. Одна из российских блогерш, Лиза Литвин, пожаловалась, что не смогла купить сумочку Chanel в магазине бренда в ОАЭ. Продавцы попросили у неё письменное согласие не увозить купленное на родину.

Фото: Pixabay, Pixabay License