secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 17:51
1 мин.

С Инной Чуриковой простятся в «Ленкоме». После её похоронят на Троекуровском кладбище

Прощание с народной артисткой СССР Инной Чуриковой пройдёт в «Ленкоме», где она постоянно работала с 1975 года. Гражданская панихида состоится во вторник, 17 января. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер. Позднее актрису похоронят на Троекуровском кладбище Москвы. В самом «Ленкоме» отменили спектакли 14 и 17 января.

«Во вторник, 17 января, мы будем прощаться с Инной Михайловной Чуриковой. В этот же день состоятся похороны на Троекуровском кладбище», — сказал Варшавер.

Президент Владимир Путин направил телеграмму соболезнований родным и близким актрисы, сообщили в Кремле. «Её выдающиеся работы и на сцене "Ленкома", и в кинематографе — образец настоящего искусства, вдохновения, громадной самоотдачи», — говорится в послании.

Премьер Михаил Мишустин назвал её уход невосполнимой потерей. Её работы в кинематографе и на театральных подмостках «завораживали, восхищали, дарили незабываемые впечатления», говорится в сообщении.

Инна Чурикова умерла сегодня на 80-м году жизни. Летом 2022 года она получила серьёзную травму после падения со сцены, после чего долго восстанавливалась.