secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2019, 16:27

Рюмочная Лепса и убыточная доставка от Варламова. Опубликованы доходы российских звёзд от бизнеса на еде

Рюмочная Лепса и убыточная доставка от Варламова. Опубликованы доходы российских звёзд от бизнеса на еде

Портал Baza провёл исследование доходов знаменитостей от общепита — ресторанов, баров и кафе. Больше всех в 2018 году на еде заработал рэпер Тимати (54 млн рублей), а самый серьёзный убыток понёс блогер Илья Варламов — 5,4 млн рублей.

Сейчас Тимати уже не владеет Black Star Burger. В 2019 году единственным владельцем шести московских бургерных остался гендиректор Black Star Foods Юрий Левитас, а заведение в Грозном отошло девелоперу и соинвестору фонда имени Ахмата Кадырова Мовсади Альвиеву (доля 20%) и предпринимателю Ахмеду Айдамирову (80%). Тем не менее в 2018 году рэпер заработал на сети фастфуда 54 млн рублей.

Также прибыль из заведений общепита, по данным Baza, извлекли:

  • Buzfood телеведущей Ольги Бузовов (1,2 млн рублей);
  • ресторан «Кококо» бывшей жены Сергея Шнурова Матильды Шнуровой (2,8 млн рублей);
  • бар «Рюмка водки» певца Григория Лепса (8,3 млн рублей);
  • ресторан «Жеральдин» журналиста Владимира Познера (16,7 млн рублей).

А вот для ряда знаменитостей, по данным портала, индустрия питания оказалась убыточной. Иосиф Пригожин и певица Валерия потеряли 1,9 млн руб на сервисе по доставке здоровой еды NoSecret ByValeria. В минус на 2,1 млн рублей ушёл Kisa bar Сергея Бондарчука, брата режиссёра Фёдора Бондарчука. Убыток «Духless Bar», принадлежащего писателю Сергею Минаеву, составил 2,8 млн рублей.

Самые большие потери, согласно рейтингу, оказались у кухни «Варламов есть». Популярный блогер потерял на заведении формата dark kitсhen (рестораны не имеют своего помещения, зато доставляют еду на дом) 5,4 млн рублей.

Фото: Александр Мотин CC1.0

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!