secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2020, 11:09

Рынок «Садовод» ввёл карантин для китайцев

Рынок «Садовод» ввёл карантин для китайцев

Из-за угрозы нового коронавируса московский рынок «Садовод» ввёл двухнедельный карантин для всех работников из Китая. Для своевременного выявления вирусной угрозы торговый комплекс даже закупил тепловизоры, чтобы ежедневно измерять температуру у всех сотрудников, арендаторов и продавцов.

В пресс-службе рынка заявили, что карантин обязателен для всех граждан КНР, которые вернулись на родину после новогодних праздников. При этом рынок не планируют закрывать на карантин, поскольку пока «рано говорить даже о превышении эпидемиологического порога». Несмотря на то что с момента объявления угрозы эпидемии в России сотни граждан ежедневно проверяют на коронавирус, всего выявлено лишь два случая заболевания.

Представитель «Садовода» подчеркнул, что опасность заразиться вирусом 2019-nCoV через вещи, в том числе товары и посылки из Китая, отсутствует, поскольку вирус нестойкий. На 4 февраля, по данным ВОЗ и Китая, число заражённых коронавирусом нового типа достигло 20 633 человек. Из них 427 человек погибли.

С 3 февраля Россия временно приостановила железнодорожное сообщение с Китаем, ещё раньше отменять рейсы в Китай начали российские авиакомпании. С 14 февраля прекратятся и чартеры. Для контроля распространения заболевания российское правительство ввело ряд мер, в том числе ограничило въезд для пребывающих из Китая иностранцев и подготовило законопроект о выдворении из страны иностранцев с коронавирусом. Граждан России, которых 3 февраля начали эвакуировать из Китая, также поместят в карантин.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!