secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 17:20
1 мин.

Рыба «с золотым сердцем» сделала рыбака миллионером

Рыбак из индийского штата Махараштра поймал 157 редчайших рыб «с золотым сердцем» и разбогател, сообщил портал Live Mint. За пойманных рыб мужчина выручил более 13,3 млн рупий (13,2 млн рублей). Горбыль с чёрными пятнами считается одной из самых дорогих морских рыб. Её сердце и плавники обладают целебными свойствами и используются в приготовлении лекарств. Она также ценится как ингредиент для производства вина в Сингапуре.

Рыба «с золотым сердцем» сделала рыбака миллионером

Портал Live Mint уточнил, что спустя несколько дней, проведённых в открытом море, рыбаку удалось выловить целый косяк редчайшей рыбы — горбыля с чёрными пятнами. Её также называют рыбой «с золотым сердцем».

За 157 рыб торговцы из штатов Уттар-Прадеш и Бихар отдали более 13,3 млн рупий (13,2 млн рублей).

Горбыль с чёрными пятнами пользуется большим спросом в юго-восточной Азии и Гонконге. Рыбу назвали обладательницей «золотого сердца» за целебные свойства этого органа, который используют в приготовлении лекарств.

Ранее «Секрет» сообщал, что в таиландской провинции местный рыбак, собирая моллюсков, нашёл редкую жемчужину оранжевого цвета. Он выставил её на продажу за $330 000.

Фото: Pixabay, Pixabay License