secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 14:32
1 мин.

Rutube отчитался о ежедневной регистрации 450 тыс. новых пользователей

Представители российского видеохостинга Rutube отметили, что ежедневно на сайте регистрируется от 150 000 до 450 000 новых пользователей. Количество загружаемых видео выросло с 3000 до 40 000. Однако, по словам генерального директора «Газпром-медиа» Александра Жарова, никаких сбоев в работе не наблюдается и хостинг функционирует стабильно.

Rutube отчитался о ежедневной регистрации 450 тыс. новых пользователей

Как объяснил Жаров, увеличение объёмов работы скажется на внутренней инфраструктуре платформы. «И тут я могу всех успокоить: мы успели закупить достаточное количество серверов и видеокарт. В 2022 году даже при таком росте аудитории платформа будет работать стабильно», — заявил глава «Газпром-медиа». По его словам, никаких сюрпризов система не готовит.

На заседании комитета Госдумы по информационным технологиям, на котором обсуждалось развитие IT-отрасли в условиях санкций, Жаров отметил, что пользователи Сети, регистрируясь на Rutube, рассчитывают получить второй YouTube. Но у холдинга есть своё видение площадки.

«У нас есть чёткий план обновления платформы, ближайшее произойдёт в апреле. Мне кажется, залог успеха — это диалог между пользователями платформы и разработчиками. И он сейчас есть», — сказал он, добавив, что над этим работают более 200 специалистов колл-центра.

Ранее YouTube уже отменил монетизацию роликов для российских пользователей, заблокировал каналы государственных СМИ и начал удалять ролики о специальной военной операции на Украине, если она не соответствовала внутренней политике компании. Роскомнадзор в ответ обвинил YouTube в терроризме, когда зрителям стали показывать рекламу с угрозами в адрес россиян и призывами разрушать железные дороги в России и Белоруссии.

Фото: Pixabay, Pixabay License