secretmag.ru
Опубликовано 08 апреля 2022, 09:35
1 мин.

Rutube обновил дизайн и представил новые проекты

Представители видеохостинга Rutube провели презентацию в Московском планетарии и рассказали, что ждёт сервис в будущем. Ведущими мероприятия стали блогеры-пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), которые заявлены и как амбассадоры Rutube. На презентации пообещали обновить сервис и добавить в него новые функции. Мероприятие прошло на фоне риска блокировки YouTube в России.

Rutube обновил дизайн и представил новые проекты

Как объяснил заместитель гендиректора холдинга «Газпром-медиа» Александр Моисеев, команда Rutube уже начала обновление и улучшение инфраструктуры сервиса. Планируется добавить возможность просмотра роликов в фоновом режиме, а также смотреть трансляции телеканалов в прямом эфире. Для сортировки видео внедрят деление на разделы, а также подключат верификацию каналов и возможность комментирования.

Помимо этого, откроется подразделение оригинальных проектов Originals, где главные роли достанутся звёздам площадки. Например, в шоу «На связующих» блогер Кирилл Фокин-Сазонов будет искать номера российских знаменитостей, чтобы им позвонить. В шоу «Аукцион» пользователи смогут выиграть вещи любимых блогеров (но не за деньги), а в проекте «Рукоjob» — посмотреть, как сделать ремонт без большого бюджета.

«Rutube не должен быть как другие платформы. Он должен стать платформой, за которой будущее, технологическим хостингом-трендсеттером», — заявил Моисеев.

Ранее «Секрет» писал, что в России запретили рекламу шести сервисов Google, которые теперь нужно маркировать как преступников.

Фото: Telegram-канал Rutube