secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2018, 15:35

Рубль подешевел до двухлетнего минимума

8 августа рубль слабеет по отношению к доллару и евро. Доллар к середине дня подорожал до 64,77 рубля — впервые с ноября 2016-го. Евро стоит дороже 75 рублей — столько же он в последний раз стоил в мае этого года.

Рубль подешевел до двухлетнего минимума

8 августа рубль слабеет по отношению к доллару и евро. Доллар в середине дня дорожал до 65,04 рубля. В последний раз торги закрывались с долларом дороже 65 рублей в ноябре 2016-го. Евро стоит дороже 75 рублей — столько же он в последний раз стоил в мае этого года.

Падение рубля связывают с планами США ввести новые санкции против России. Текст соответствующего законопроекта опубликовал «Коммерсантъ».

В числе прочего документ допускает запрет на работу в США и заморозку активов Сбербанка, ВТБ, ВЭба и других крупнейших российских банков. Ещё предлагается запретить американским инвесторам покупать российские гособлигации сроком обращения свыше 14 дней.

В середине этого года эксперты, опрошенные «Секретом», предполагали, что при благоприятном сценарии в декабре 2018 года доллар будет стоить 57,7 рубля.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!