secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 16:34
1 мин.

Ростуризм опроверг сообщения о работе карт «Мир» на Кубе

Снять наличные деньги с карты платёжной системы «Мир» на Кубе пока невозможно. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своём Telegram-канале. Ранее о такой возможности рассказал советник кубинского посольства в РФ по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалона. Он утверждал, что карты «Мир» принимают в банкоматах в Гаване и крупных туристических центрах островного государства.

Ростуризм опроверг сообщения о работе карт «Мир» на Кубе

«Относительно распространившейся новости о возможности снимать наличные с карты "Мир" на Кубе. В настоящее время такая опция недоступна», — написала Догузова.

Она добавила, что работа по обслуживанию карт в островном государстве ведётся.

Сегодня пользоваться картами «Мир» можно в Турции, Вьетнаме, Армении, Южной Корее, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Эскалона рассказывал, что в 2021 году россияне стали лидерами туристических прибытий на Кубе — тогда страну посетили почти 147 000 российских путешественников.

Прямое сообщение между Россией и Кубой пока приостановлено. Добраться до острова с одной пересадкой можно только через Стамбул. Цена на билеты — от 250 000 рублей за пассажира.

Фото: Unsplash, Unsplash License