secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 19:51
1 мин.

Россию удалили из футбольных симуляторов

EA Sports, разработчик футбольного симулятора FIFA, сообщила об удалении российских сборных и клубов из игр FIFA 22, FIFA Mobile и FIFA Online. Решение принято из-за военной операции РФ на Украине. Компания выразила солидарность с украинским народом и призвала к миру и прекращению огня на Украине. Ранее ФИФА и УЕФА исключили российские клубы из своих турниров.

Россию удалили из футбольных симуляторов

«EA Sports инициировала удаление сборной России и всех российских клубов из продуктов (семейства) EA Sports FIFA, включая FIFA 22, FIFA Mobile и FIFA Online. Мы также активно оцениваем связанные с этим изменения в других областях наших игр», — говорится в заявлении, которое появилось в инстаграме компании.

Разработчики добавили, что будут держать игроков в курсе дальнейших изменений.

Ранее сообщалось, что международные футбольные организации ФИФА и УЕФА исключили российские сборные и клубы из всех международных соревнований из-за ситуации на Украине. Из-за этого сборная России не сыграет стыковые матчи с Польшей в рамках отбора на чемпионат мира по футболу в Катаре, а московский «Спартак» — в 1/8 финала Лиги Европы с немецким «Лейпцигом».

Из-за этого из России уже начался отток иностранных футбольных специалистов. «Краснодар» покинул главный тренер немец Даниэль Фарке, его земляк Маркус Гисдоль оставил аналогичный пост в «Локомотиве».

Фото: hippopx, CC0