secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 20:06
1 мин.

Россиянкам рассказали, чем опасны наращённые ресницы

Оказывается, наращивать ресницы опасно — регулярная процедура может привести к проблемам со зрением. Искусственные волоски травмируют кожу века, что может вызвать раздражение роговицы. Наращённые ресницы также опасны тем, что могут вызывать синдром сухого глаза. Сам материал для наращивания может травмировать ресничный край. Поэтому, девочки, придётся ходить с ресницами, какими природа наградила.

Россиянкам рассказали, чем опасны наращённые ресницы

«Как бы искусно ни были наращены ресницы, они всё равно затрагивают ресничный край века. Искусственные волоски могут травмировать кожу века и спровоцировать воспалительный процесс. Особую опасность представляет клей для фиксации волосков. При попадании в полость глаза он способен вызывать кератит — раздражение и воспаление роговицы», — рассказал ведущий офтальмолог «СМ-Клиники» в Петербурге, кандидат медицинских наук Владимир Агеев.

Воспаление роговицы — достаточно серьёзное заболевание, которое сопровождается помутнением роговицы и снижением зрения, а в отдельных случаях — и полной его потерей. «При подозрении на кератит необходимо как можно скорее обратиться за помощью к офтальмологу», — предупредил врач.

Материал наращённых ресниц способен травмировать ресничный край века, а в результате повреждения нарушается функция мелких желёз, формирующих слёзную пленку, которая покрывает глазное яблоко. В результате этого возникает синдром сухого глаза — тогда снижается количество слёзной жидкости, увлажняющей оболочку глазного яблока, а слизистая начинает постоянно пересыхать.

Ранее россиянкам рассказали, как сохранить молодость кожи. Её состояние зависит от огромного числа факторов: наследственности, окружающей среды, питания и даже эмоционального состояния. Надо правильно подбирать средства по уходу за ней. Но самое главное для женщин — умение находить время на уход за собой, чтобы устраивать ритуалы с ваннами и масками.

Фото: Unsplash, Unsplash License