secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 11:36
1 мин.

Россиянка выставила 16-летнюю дочь на улицу из-за съеденного торта

СМИ: в Петербурге мать выгнала 16-летнюю дочь из дома из-за съеденного торта. Жизненные трудности и систематическое употребление алкоголя влияют на человеческую психику неблагоприятно. В доказательство — история из Северной столицы. Там мать школьнинцы вроде как и руку на неё никогда не понимала, а в один момент из-за пустяка просто вытолкала её из квартиры вместе с матрасом — чтобы на улице спалось мягче.

Вещи и учебники девочки летели из окна квартиры в Красносельском районе. В ней же последние 3 недели мать выпивала. Так она, видимо, пыталась утопить боль от жизненных сложностей — муж тяжело болен, а она сама потеряла работу.

Соседи думают, что дело в нервном срыве, ведь семья жила мирно, дочку из дома никогда не выгоняли. Подросток, оказавшись в подъезде, пришла за помощью к соседке. Школьница рассказала, что поругались из-за мелочи — она съела торт и не оставила кусочка маме, а реакцией стали оскорбления, быстро переросшие в конфликт, сообщил сайт 78.ru.

Вообще в семье трое детей, двое уже взрослые. Младшей, как раз выгнанной, раньше всегда больше внимания уделял папа — и по учёбе помогал, и гулять водил.

После инцидента квартиру посетила инспектор отдела по делам несовершеннолетних. В отношении матери теперь проводят проверку, а девочку временно отправили в больницу.

Нервный срыв способен прийти в жизнь и без участия в нём алкоголя. У кого она сейчас лёгкая? Психолог назвал поводы, при которых стоит задуматься о состоянии психики. Чтобы не исполнить внезапно то, что вам вообще не свойственно.