secretmag.ru
Опубликовано 01 августа 2021, 11:44
1 мин.

Россиянка украла музейную кадку с деревом весом 40 кг

В Екатеринбурге неизвестная украла кадку с деревом, стоявшую около Музея компьютеров и игр, сообщили представители учреждения. По их словам, вес похищенного составил 40 кг, а воровка на вид была хрупкого телосложения. Музейщики попросили девушку вернуть растение на место до 2 августа. В своём паблике во «ВКонтакте» они выложили видео момента кражи и призвали жителей помочь с опознанием новой хозяйки дерева.

Россиянка украла музейную кадку с деревом весом 40 кг

«Удивило всех то, что кражу совершила хрупкая девушка, подняв почти 40 кг, и смелой походкой удалилась. Не остановила её и информация о видеонаблюдении», — говорится в сообщении музея.

Представители учреждения хотят найти дерево и наказать виновную. Тех, кто опознал воровку, попросили связаться с музеем, а также передать девушке, что до 2 августа дерево нужно вернуть на место.

Ранее в МВД сообщали, что житель города Артёма Приморского края, угрожая ножом, похитил из зоомагазина 700 рублей и клетку с волнистыми попугаями. Выяснилось, что птиц он хотел подарить своей девушке. Злоумышленника задержали по горячим следам.

В июле «Секрет» рассказывал, что американский дипломат украл под Тверью железнодорожный указатель. У него был дипломатический иммунитет, поэтому задерживать мужчину не стали. Он отправился на родину.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.