secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 09:30
1 мин.

Россиянка с сыном сорвались с горы в Сочи. Они выбрали запрещённый маршрут

Вертолёт МЧС эвакуировал мать и подростка с горы недалеко от Сочи . Это произошло из-за того, что 16-летний парень из Екатеринбурга упал со скалы и повредил ногу, а его мама во время падения получила черепно-мозговую травму. Спасателям позвонил школьник. Он рассказал, что мама находится без сознания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что на место предполагаемого нахождения туристов вылетел вертолёт Ка-32. Спасатели нашли мать и подростка на склоне хребта Ачишхо. Выяснилось, что семья отправилась в незарегистрированный поход по закрытому в настоящий момент маршруту.

«Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с применением бортовой лебедки подняли их на борт и позже передали врачам скорой помощи», — рассказали в ведомстве.

48-летнюю женщину и мальчика госпитализировали.

Ранее в 40 км от Сочи воздушный шар зацепился за дерево и завис на горе на уровне 2000 м. В нём были двое взрослых и трое детей. Позже с ними связались спасатели и договорились прилететь на вертолёте. Но к тому времени туристам уже удалось самим выбраться из корзины. Когда спасатели прибыли на место крушения, пассажиров там не оказалось.