secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2022, 19:50
2 мин.

Россиянка познакомилась в Tinder и лишилась денег, которые копила на квартиру

Екатеринбурженка Анна (имя изменено) решила найти свою любовь в приложении для знакомств, но вместо этого лишилась денег, которые копила на квартиру. Молодой человек по имени Кенни наплёл ей, что сможет помочь вложиться в криптовалюту. Девушка доверилась, потому что «гуманитарий» и не разбирается в инвестициях. А Кенни, видимо, разбирается. Анна отдала ему всё, что копила. И ни денег, ни любви.

Россиянка познакомилась в Tinder и лишилась денег, которые копила на квартиру

© Good Faces Agency

Сначала Анна «вложила» 20 000 рублей. Мужчина «курировал» её: говорил, на каких сервисах регистрироваться, где вводить паспортные данные и какие кнопки нажимать. За полчаса первых «торгов» Анна выручила 8000 рублей — и поверила, что всё ок.

Дама вложила ещё 130 000 рублей. За них получила 30 000. И потом — самую большую сумму — 400 000 рублей. Эти деньги были отложены на первый взнос за квартиру.

Потом избранник добавил к сумме ещё $10 000, то есть около 600 000 рублей. Тогда девушка «срубила» самую большую сумму — по ее словам, несколько миллионов рублей. Но вывести их она не смогла. Странно, да?

Мужчина предложил написать в поддержку и узнать, в чем дело. Оказалось, что сумма слишком большая и за нее нужно заплатить комиссию — около 400 000 рублей. Но денег больше не было.

Пришлось даже взять кредит в банке. «Я стала выводить деньги прямо с кредитной карты на сервис. Из-за таких махинаций банк заморозил все мои счета», — сообщила девушка. Ну ты и попала, подруга.

Анна тоже почувствовала, что попала, и стала смотреть, что это за биржа такая. Оказалось — фальшивая. А Кенни ну голубом глазу продолжал писать, спрашивал, как дела, отправлял поцелуйчики, но женщина перестала ему отвечать. Сейчас она пытается получить свои деньги обратно.

Ранее сообщалось о российской пенсионерке из Петербурга, которая из-за мошенников оставила себя и мужа без жилья и сбережений. Всё потому, что женщина решила «сберечь» (по совету мошенников) не только свои деньги, но и деньги супруга. Забота. А заодно и «продала» квартиру по наводке аферистов.