secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2023, 15:53
1 мин.

Россиянка отогнала квадрокоптер риелтора, просто пригрозив ему пальцем

Shot: жительница Подмосковья отогнала квадрокоптер, пригрозив ему пальцем. Над участком Натальи в деревне Дятлово повадился летать беспилотник с камерой. На съёмку дама согласие не давала, поэтому решила её остановить, погрозив пальцем в камеру. Кто бы мог подумать, но это помогло — аппарат на время улетел с глаз долой. Но потом вернулся. А в дело в итоге вмешалась полиция.

Дело в том, что полёты дронов в регионе запрещены. Мужу женщины удалось выяснить, что съёмку вёл некий риелтор, который хотел запечатлеть участки в деревне. Так это или не так, теперь выясняют силовики.

Ранее московская блогерша наняла оператора для съёмки себя любимой на Крымской набережной и оказалась в полиции. Аппарат упал на территории бизнес-центра «Красный октябрь». Охрана и вызвала сотрудников.

Запуск беспилотников по соображениям безопасности в последние месяцы запретили во многих российских регионах. Поводом послужили многочисленные атаки дронов, которые фиксируют в основном в приграничных областях. А в ночь на 3 мая два небольших коптера со взрывчаткой врезались в купол Сенатского дворца в Кремле. Никто не пострадал, а купол быстро подлатали — к 9 Мая он был как новенький.